Wettkampfplan

Um weitere Informationen vom jeweiligen Wettkampf zu erhalten – einfach den gewünschten WK anklicken und Infos einsehen. Alle Sportler, die bei den jeweiligen Wettkämpfen teilnehmen, werden von Ihren Trainern informiert.

Datum | Wettkampf | Ort | Jahrgang
25.08.2018 | Sächsische Freiwassermeisterschaften | Pöhl |
02.09.2018 | Finale Kinder-Pokal | Chemnitz | 2009 - 2007
08.09.2018 | ÖPW kindgerecht | Dresden | 2011/2010

Ausschreibung | Meldeliste | Startliste

Treffpunkt: 8.15 Uhr vor der Schwimmhalle Dresden-Prohlis, Senftenberger Str. 58, 01239 Dresden
Beginn 9.00 Uhr (1. Abschnitt)
Betreuer: Katja, Kevin

08.09.2018 | Double-Pool-Meeting | Riesa | 2010 u.ä.
09.09.2018 | Elbepokal | Dresden | 2010 u.ä.

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Treffpunkt: 9.15 Uhr in der Schwimmhalle Freiberger Platz
Beginn: 10.00 Uhr (3. Abschnitte)
Betreuer: Steffen

22.09.2018 | Sprintmeeting | Görlitz | 2009 u.ä.
22./23.09.2018 | Plüschtierpokal | Dresden | 2010 - 2003
30.09.2018 | Beszirkssprintmeisterschaften | Riesa | 2010 u.ä.

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Treffpunkt: 8.35 Uhr in der Schwimmhalle
Wettkampfbeginn: 9.30 Uhr

Betreuer: Holger und Ingolf
Achtung Fahrgemeinschaften

20.10.2018 | Arnstadt Masters | Arnstadt | Masters
27.10.2018 | BZMS Kurzbahn | Görlitz | 2008 u.ä.
27./28.10.2018 | BlackyCup | Erfurt | 2008 u.ä.
03.11.2018 | Seniorenschwimmfest | Zwickau | Masters
04.11.2018 | Herbstschwimmfest Löbtau | Dresden | 2010-1998

Ausschreibung | Meldeliste

Treffpunkt: 9.15 Uhr in der Schwimmhalle, Freiberger Platz
Beginn: 10.00 Uhr
Betreuer: Katja

Staffel Mix schwimmt – Mathilde, Mia, Paul und Oskar

10.11.2018 | Glaubitz Autodienst Pokal | Zittau | 2010 u.ä.

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Treff: 6.20 Uhr Parkplatz Rathaus / Sparkasse Weixdorf
Abfahrt Bus 6.30 Uhr
Betreuer: Holger, Mandy, Juliane

17.11.2018 | Herbstschwimmfest | Zwickau | 2010 u.ä.
17.11.2018 | Neiße-Pokal | Görlitz | 2009 u.ä.
18.11.2018 | Herbstschwimmfest | Dresden | 2010-2006

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Treffpunkt: 10.15 Uhr in der Schwimmhalle
Achtung – Beginn: 11.00 Uhr
Betreuer: Steffen

30.11.-02.12.2018 | Dt. Kurzbahnmeisterschaften der Masters | Hannover | Masters
24./25.11.2018 | Sächsische Kurzbahnmeisterschaften | Riesa | 2007-2001
01.12.2018 | Adventsschwimmen | Görlitz | 2008 - 2010; kindgerecht 2012/2011

Ausschreibung | Meldeliste

Treffpunkt: 09:45 vor der Schwimmhalle „Neiße-Bad“ in Görlitz (Pomologische-Garten-Str. 20, 02826 Görlitz)
Betreuer: Gesa Birnstengel
Einlass: 10:00 – Eingang Sportbecken
Wettkampfbeginn: 10:30
Ende: gegen 12:30

01./02.12.2018 | Adventsschwimmfest | Erfurt | 2010 und älter

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Roland Matthes Schwimmhalle
Johann-Sebastian-Bach-Straße 6
99096 Erfurt

Mehr Infos unter www.adventsschwimmfest.de

08./09.12.2018 | Schwimmfest unterm Tannenbaum | Riesa | 2010-2006
08./09.12.2018 | WTC-Pokal | Dresden | 2002 - Masters
14.-16.12.2018 | Christstollen-Schwimmfest | Dresden |
15.12.2018 | Weihnachtsschwimmen Verein | Klotzsche | alle

Beginn: 10 Uhr

Ende für die Anfänger gegen 12 Uhr

Veranstaltungsende 15 Uhr

19./20.01.2019 | Kreismeisterschaften | Dresden |