Wettkampfplan

Um weitere Informationen vom jeweiligen Wettkampf zu erhalten – einfach den gewünschten WK anklicken und Infos einsehen. Alle Sportler die bei den jeweiligen Wettkämpfen teilnehmen, werden von Ihren Trainern informiert.

Datum | Wettkampf | Ort | Jahrgang
13./14.01.2018 | Kreismeisterschaften | Dresden | 2010-2001

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Samstag (WK 1-17): Betreuer – Ivonne und Mandy, Beginn: 15.00 Uhr, Treff 14.15 Uhr
Sonntag (ab WK 18): Betreuer – Holger und Steffen, Beginn: 9.30 Uhr, Treff 8.45 Uhr
Treffpunkt in der Schwimmhalle

21.01.2018 | Leutzscher Löwenpokal | Leipzig | LSP

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

28.01.2018 | Winterschwimmen | Dresden | 2010 u.ä.

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Treffpunkt: 9.20 Uhr in der Schwimmhalle
Beginn: 10.15 Uhr
Betreuer: Katja, Gesa

28.01.2018 | Hallescher Langstreckentag |Halle | 2009 u.ä.
04.02.2018 | Winterschwimmfest | Dresden | 2010-2006

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Treffpunkt: 9:15 Uhr in der Schwimmhalle
Beginn: 10:00 Uhr

Betreuer: Steffen, Ingolf

04.02.2018 | Winterschwimmen | Chemnitz | LSP

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

23.-25.02.2018 | 28. Pokal der Gothaer & Friends | Magdeburg | LSP

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

24./25.02.2018 | 29. Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken | Neckarsulm | LSP

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

03.03.2018 | BZMS / Seltene Strecken| Riesa | 2010 u.ä.

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

03./04.03.2018 | ÖPW | Dresden | 2010 u.ä.

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

10.03.2018 | Vogtlandschwimmcup | Plauen | LSP

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

10./11.03.2018 | Gera Masters | Gera | Masters

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

16.-18.03.2018 | Sächsische Landesmeisterschaften | Leipzig | 2007 u.ä.

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

17.03.2018 | Bonbon-Pokal | Zittau | 2010 u.ä.

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Treff: 6:05 Uhr an der Sparkasse in Weixdorf; Abfahrt: 6:15 Uhr

Betreuer: Holger und Mandy

24./25.03.2018 | Frühjahrspreis | Dresden | 2009 u.ä.

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Sonntag 8.15 Uhr in der Schwimmhalle (geänderte Zeit!)
Beginn: 9.00 Uhr (geänderte Zeit!)
Betreuer: Steffen

Georg und LSP bereits am Samstag
Beginn: 10.00 Uhr, Einschimmen ab 9.00 Uhr.

14./15.04.2018 | BZMS | Dresden | 2010 u.ä.

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Samstag: Treffpunkt: 14.15 Uhr in der Schwimmhalle, Beginn: 15.00 Uhr, Betreuer: Steffen
Sonntag: Treffpunkt: 8:45 Uhr in der Schwimmhalle, Beginn: 9.30 Uhr, Betreuer Steffen / Ingolf

20.-22.04.2018 | Dt. Meisterschaften Masters | Wetzlar | Masters

Meldeliste | Meldeergebnis

28.04.2018 | ÖPW | Freital | 2011 u.j. und 2010-2007

Ausschreibung | Ausschreibung kindgerecht | Meldeliste | Meldeergebnis

Bitte beachten, einzelne Sportler früh und nachmittag (Jolaine, Gabriel, Johann und Finja), 2011 und jünger nur früh.
Beginn vormittags: 9:15 Uhr, Einlass und Treffpunkt: ab 8:30 Uhr vor der Schwimmhalle bis ca. 11:30 Uhr,Beginn nachmittags noch offen, in der Regel ist der Teffpunkt: 11:30/45 Uhr in der Schwimmhalle (detaillierte Infos ggf. Ende der Woche)
Betreuer: Kerstin, Katja

28./29.04.2018 | Süddt. Jahrgangsmeisterschaften | Erlangen | LSP

Meldeliste | Meldeergebnis

05.05.2018 | LVT | Dresden | 2. und 3. Klasse - Kader

Ausschreibung 2.0 | Meldeliste | Meldeergebnis

05.05.2018 | Drei-Länder-Master Meisterschaften | Gera | Masters

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnisu

26.05.2018 | Kleine Talente | Görlitz | 2010-2007
27.05.2018 | Kinder- und Jugendspiele | Dresden | 2010-2001

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Treffpunkt: 8.40 Uhr in der Schwimmhalle
Beginn: 9.30 Uhr
Betreuer: Steffen

29.05.-02.06.2018 | Dt. Jahrgangsmeisterschaften und Schwimm-Mehrkampf| Berlin | LSP

Meldeliste | Meldeergebnis

01.06.-03.06.2018 | Dt. Meisterschaften der Masters ``Kurze Strecken``| Osnabrück | Masters
02.06.2018 | Knirpsenschwimmfest | Dresden | 1. Klasse

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Treff: 14 Uhr vor der Schwimmhalle Freiberger Platz (Fahrradständer neben Eingang)
Betreuer: Kerstin

03.06.2018 | Erich Kästner Schwimmfest | Dresden | 2010-2005

Ausschreibung |Meldeliste (vorläufig-Änderungen mgl) | Meldeergebnis

Treff: 9:15 Uhr in der Schwimmhalle Freiberger Platz
Beginn: 10 Uhr
Betreuer: Ivonne und Ingolf

23.06.2018 | Sprintmeeting | Kamenz |

Meldeliste

Treffpunkt: 8.15 Uhr vor der Schwimmhalle 01917 Kamenz, Friedenstr. 1
Wettkampfbeginn: 9.00 Uhr
Betreuer: Holger – Fahrgemeinschaften organisiert Holger

23./24.06.2018 | Talentiade | Leipzig | 2010-2007

Ausschreibung | Meldeliste | Meldeergebnis

Treffpunkt: 8.30 Uhr in der Universitätsschwimmhalle 04109 Leipzig Mainzer Str. 4
Wettkampfbeginn: 9.30 Uhr
Betreuer – Ingolf

Levin und Paul bereits am Samstag in Leipzig mit Eltern, Johann wahrscheinlich mit Eltern am Sonntag, Georg mit Eltern bleibt am Sonntag in Leipzig, Finja und Gabriel noch offen – entweder mit Fam. Ramsdorf hin und Fam. Gabler oder Fam. Liepke zurück nach Dresden

Bitte ausreichend zu Trinken und Essen!!!!

28.06.-01.07.2018 | Dt. Freiwassermeisterschaften | Mölln | offene Klasse

Meldeliste | Meldeergebnis

29.06-01.07.2018 | Schwimmfest am Windberg | Freital |

Ausschreibung | Ausschreibung kindgerecht | Meldeliste | Meldeergebnis